Inhalt

Liebe Bürgerinnen und Bürger,

herzlich willkommen im Bereich der Bürgeranliegen der Stadt Bamberg.

Wir haben ein offenes Ohr für Ihre Ideen, Mitteilungen, Lob und Verbesserungsvorschläge.

  • Gehen Sie dazu einfach unten auf Meldung eintragen
  • Bitte wählen Sie in der Maske ein Thema, dem Sie Ihre Meldung zuordnen.
  • Beschreiben Sie kurz Ihr Anliegen. Sie haben auch die Möglichkeit, ein erklärendes Foto hochzuladen.
  • Jede Meldung wird auf direktem Weg an die zuständige Dienststelle weitergeleitet und bearbeitet. Die Rückmeldung dazu, wird hier bei den Bürgeranliegen angezeigt und kann jederzeit nachgelesen werden. 
  • Bei persönlichen Fragen, die nicht von allgemeinem Interesse sind, können Sie auch direkt eine E-Mail  an buergeranliegen@stadt.bamberg.de senden
  • Selbstverständlich können sich auch Kinder und Jugendliche hier an die Stadt Bamberg oder an den Oberbürgermeister wenden. Um es besonders einfach zu machen, haben wir eine spezielle Kategorie "Kinder und Jugendliche" eingerichtet. Egal um was es geht, wir leiten die Anfrage an den richtigen Ansprechpartner weiter.

Wir freuen uns, Ihnen weiterhelfen zu können.



Müll 2 überquellende Mülleimer mit vielen Hundekackebeuteln, diese auch schon um die Mülleimer verstreut wurden offensichtlich längere Zeit nicht geleert

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 12.01.2022

Jahnstraße 10, 96050

siehe oben, bitte Mülleimer leeren, vielen Dank !

Kategorie: Müll

Bearbeitung

12.01.2022 16:11
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Eine Gartenkolonne der Bamberger Service Betriebe war bereits vor Ort und hat die Mülleimer geleert und den umliegenden Müll entfernt.
12.01.2022 16:11
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Eine Gartenkolonne der Bamberger Service Betriebe war bereits vor Ort und hat die Mülleimer geleert und den umliegenden Müll entfernt.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...