Seiteninhalt

Liebe Bürgerinnen und Bürger,


herzlich willkommen im Bereich der Bürgeranliegen der Stadt Bamberg.

Wir haben ein offenes Ohr für Ihre Ideen, Mitteilungen, Lob und Verbesserungsvorschläge.

Wir freuen uns, Ihnen weiterhelfen zu können.



Natur und Umwelt Bäume überprüfen

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 29.09.2021

Pestalozzistraße, 96052

Auf dem Grundstück links von der ehemaligen Pestalozzischule ist von einem Baum ein stärkerer Ast abgebrochen. Die dortigen Bäume sollten kontrolliert werden, da noch mehrere verdorrte Äste in den dortigen Bäumen eine Gefahr darstellen. Vorallem, da dort auch ein Fußweg über die Wiese verläuft.

Kategorie: Natur und Umwelt

Bearbeitung

29.09.2021 09:18
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Bamberger Service Betriebe, Abteilung Grünanlagen und Friedhöfe, werden die Bäume kontrollieren.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...