Seiteninhalt

Liebe Bürgerinnen und Bürger,


herzlich willkommen im Bereich der Bürgeranliegen der Stadt Bamberg.

Wir haben ein offenes Ohr für Ihre Ideen, Mitteilungen, Lob und Verbesserungsvorschläge.

Wir freuen uns, Ihnen weiterhelfen zu können.



Müll Bauschuttablagerungen

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 12.01.2022

Nürnberger Straße 116b, 96050

In der Nürnberger Straße, gegenüber dem ehem. Geschäft Peter Schauer, befinden sich Altglas-Container. In deren Bereich musste ich heute feststellen, dass Bauschutt und anderer Müll illegal abgelagert werden. Wehret den Anfängen!

Kategorie: Müll

Bearbeitung

12.01.2022 14:54
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das Umweltamt und die Bamberger Service Betriebe Abteilung Entsorgung wurden informiert und gebeten, den Müll zu entfernen.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...