Seiteninhalt

Liebe Bürgerinnen und Bürger,


herzlich willkommen im Bereich der Bürgeranliegen der Stadt Bamberg.

Wir haben ein offenes Ohr für Ihre Ideen, Mitteilungen, Lob und Verbesserungsvorschläge.

Wir freuen uns, Ihnen weiterhelfen zu können.



Verkehr Beengte Verhältnisse durch herausragende Sträucher und Dörner

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 06.10.2021

Am Börstig, 96052

Am Börstig sollten auf der rechten Fahrbahn von der Robert Bosch GmbH aus kommend (Glas Solution seitig) die Sträucher zurück geschnitten werden. Hier ragen Dörner in die Straße, welche deutlich hör und sichtbar an den Autos ihre Spuren hinterlassen. Durch den Berufsverkehr, Busse und LKWs wird man gezwungen weit nach außen zu fahren und zerkratzt sich dabei die ganze Seite. Hier ist ein Rückschnitt im Jahr zu wenig.

Kategorie: Verkehr

Bearbeitung

06.10.2021 15:26
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihre Mitteilung. Die zuständige Fachdienststelle wird zeitnah die Sträucher zurückschneiden.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...