Inhalt

Liebe Bürgerinnen und Bürger,

herzlich willkommen im Bereich der Bürgeranliegen der Stadt Bamberg.

Wir haben ein offenes Ohr für Ihre Ideen, Mitteilungen, Lob und Verbesserungsvorschläge.

  • Gehen Sie dazu einfach unten auf Meldung eintragen
  • Bitte wählen Sie in der Maske ein Thema, dem Sie Ihre Meldung zuordnen.
  • Beschreiben Sie kurz Ihr Anliegen. Sie haben auch die Möglichkeit, ein erklärendes Foto hochzuladen.
  • Jede Meldung wird auf direktem Weg an die zuständige Dienststelle weitergeleitet und bearbeitet. Die Rückmeldung dazu, wird hier bei den Bürgeranliegen angezeigt und kann jederzeit nachgelesen werden. 
  • Bei persönlichen Fragen, die nicht von allgemeinem Interesse sind, können Sie auch direkt eine E-Mail  an buergeranliegen@stadt.bamberg.de senden
  • Selbstverständlich können sich auch Kinder und Jugendliche hier an die Stadt Bamberg oder an den Oberbürgermeister wenden. Um es besonders einfach zu machen, haben wir eine spezielle Kategorie "Kinder und Jugendliche" eingerichtet. Egal um was es geht, wir leiten die Anfrage an den richtigen Ansprechpartner weiter.

Wir freuen uns, Ihnen weiterhelfen zu können.



Straßenschäden Eingesunkener Pflasterstein Straßenrand

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 26.10.2021

Dr.-Martinet-Straße 1, 96049 Wildensorg

Vermutlich ist die drunterliegende Bodenstruktur durch Wasser weggetragen. Bitte haben Sie einen Blick darauf.

Kategorie: Straßenschäden

Bearbeitung

26.10.2021 15:50
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihre Mitteilung. Diese Stelle ist bereits der Abteilung Straßen- und Brückenbau bekannt und wird morgen behoben.


Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...