Seiteninhalt

Liebe Bürgerinnen und Bürger,


herzlich willkommen im Bereich der Bürgeranliegen der Stadt Bamberg.

Wir haben ein offenes Ohr für Ihre Ideen, Mitteilungen, Lob und Verbesserungsvorschläge.

Wir freuen uns, Ihnen weiterhelfen zu können.



Straßenbau Herrenlose Fußplatten für Schilder

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 16.07.2021

Egelseestraße 2, 96050 Bamberg

Seit Monaten (vermutlich seit dem Brand in der Egelseestr. im August 2020) liegen zwei Fußplatten für Verkehrsschilder auf dem Gehweg. Sie stellen eine Gefahr für Fußgänger dar.

Kategorie: Straßenbau

Bearbeitung

16.07.2021 09:54
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung. Wir haben die Bamberger Service Betriebe, Abteilung Straßenunterhalt gebeten, die Platten schnellstmöglich zu entfernen.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...