Seiteninhalt

Liebe Bürgerinnen und Bürger,


herzlich willkommen im Bereich der Bürgeranliegen der Stadt Bamberg.

Wir haben ein offenes Ohr für Ihre Ideen, Mitteilungen, Lob und Verbesserungsvorschläge.

Wir freuen uns, Ihnen weiterhelfen zu können.



Straßenschäden Loch ca. 40 cm in der Straßenmitte

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 12.01.2022

Friedrich-Ebert-Straße 5, 96050

Kurz vor Einmündung in die Adolf-Kolping-Str. befindet sich ein Loch, welches immer tiefer wird. Bei Dunkelheit ist für Radfahrer schwer zu sehen und führt zum Sturz.

Kategorie: Straßenschäden

Bearbeitung

12.01.2022 16:06
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben Ihre Meldung an die Bamberger Service Betriebe, Abteilung Strassenunterhalt weitergeleitet und gebeten, die Gefahrenstelle zu beseitigen.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...