Inhalt

Liebe Bürgerinnen und Bürger,

herzlich willkommen im Bereich der Bürgeranliegen der Stadt Bamberg.

Wir haben ein offenes Ohr für Ihre Ideen, Mitteilungen, Lob und Verbesserungsvorschläge.

  • Gehen Sie dazu einfach unten auf Meldung eintragen
  • Bitte wählen Sie in der Maske ein Thema, dem Sie Ihre Meldung zuordnen.
  • Beschreiben Sie kurz Ihr Anliegen. Sie haben auch die Möglichkeit, ein erklärendes Foto hochzuladen.
  • Jede Meldung wird auf direktem Weg an die zuständige Dienststelle weitergeleitet und bearbeitet. Die Rückmeldung dazu, wird hier bei den Bürgeranliegen angezeigt und kann jederzeit nachgelesen werden. 
  • Bei persönlichen Fragen, die nicht von allgemeinem Interesse sind, können Sie auch direkt eine E-Mail  an buergeranliegen@stadt.bamberg.de senden
  • Selbstverständlich können sich auch Kinder und Jugendliche hier an die Stadt Bamberg oder an den Oberbürgermeister wenden. Um es besonders einfach zu machen, haben wir eine spezielle Kategorie "Kinder und Jugendliche" eingerichtet. Egal um was es geht, wir leiten die Anfrage an den richtigen Ansprechpartner weiter.

Wir freuen uns, Ihnen weiterhelfen zu können.



Straßenbeleuchtung Pollerleuchten immer noch defekt

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 04.04.2022

Franz-Ludwig-Straße, 96047 Bamberg

Nachtrag zur Meldung "Pollerleuchten beschädigt" vom 10.12.2021. Leider wurden die Leuchten auch nach drei Monaten noch nicht repariert oder ausgetauscht. Können Sie schon einen Termin nennen?

Kategorie: Straßenbeleuchtung

Bearbeitung

04.04.2022 09:38
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung. Wir haben Ihren Hinweis nochmals an die zuständige Fachdienststelle weitergeleitet und um Reparatur gebeten.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...