Seiteninhalt

Liebe Bürgerinnen und Bürger,


herzlich willkommen im Bereich der Bürgeranliegen der Stadt Bamberg.

Wir haben ein offenes Ohr für Ihre Ideen, Mitteilungen, Lob und Verbesserungsvorschläge.

Wir freuen uns, Ihnen weiterhelfen zu können.



Müll Schrottfahrräder

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 19.01.2022

Hornthalstraße 35, 96047 Bamberg

Es wäre hilfreich und dem Straßenbild zuträglich, wenn etliche Schrottfahrräder, von denen einige schon über ein Jahr "entsorgt" wurden, abgeholt würden: Hornthalstraße, neben Haupteingang Canisiusheim; Weidendamm, im Umfeld des Glascontainers; Leintritt, Umgebung der "Kunsthalle" sowie Fußweg an der Regnitz entlang Richtung Friedensbrücke.

Kategorie: Müll

Bearbeitung

19.01.2022 10:26
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung und der genauen Angabe der Ablagerungsorte.
Die zuständige Fachabteilung wird die Fahrräder prüfen und wenn möglich, entfernen lassen.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...