Seiteninhalt

Liebe Bürgerinnen und Bürger,


herzlich willkommen im Bereich der Bürgeranliegen der Stadt Bamberg.

Wir haben ein offenes Ohr für Ihre Ideen, Mitteilungen, Lob und Verbesserungsvorschläge.

Wir freuen uns, Ihnen weiterhelfen zu können.



Spielplätze Sonnensegel fehlt

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 28.06.2021

Maria-Ward-Straße 140, 96047 Bamberg

Die Pumpe am Spielplatz ist großartig. Allerdings wird es dort zur Zeit sehr sehr heiß, sodass die Kinder sie letztlich kaum nutzen können. Ein Sonnensegel würde hier perfekte Abhilfe schaffen. Herzlichen Dank!

Kategorie: Spielplätze

Bearbeitung

28.06.2021 13:51
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: vielen Dank für Ihr Lob.
Wir haben dieses gerne an das Gartenamt weitergeleitet.
Auch Ihre Idee eines Sonnensegels haben wir weitergeleitet. Für dieses Jahr sind leider keine weiteren Investitionen für diesen Spielplatz geplant.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...