Seiteninhalt

Liebe Bürgerinnen und Bürger,


herzlich willkommen im Bereich der Bürgeranliegen der Stadt Bamberg.

Wir haben ein offenes Ohr für Ihre Ideen, Mitteilungen, Lob und Verbesserungsvorschläge.

Wir freuen uns, Ihnen weiterhelfen zu können.



Müll Stetige Ablage von Müll am Glas-Container

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 12.01.2022

Grafensteinstraße 27, 96052 Bamberg

Milieu-bedingt wird der Gehweg, das Umfeld, mit Müllablagerung belastet. Meine Empfehlung: Die Glas- und Kleider-Container beseitigen. Ersatz-Container stehen 100 m entfernt von dieser Stelle. Ich bitte um Überprüfung dieser Empfehlung.

Kategorie: Müll

Bearbeitung

12.01.2022 12:34
Status: Gelöst / Erledigt
11.01.2022 19:12
Status: Neu / Ungeprüft
11.01.2022 11:52
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihre Anfrage. Die Standorte wurden mit dem damaligen Bürgermeister Herrn Reichelt ausgesucht.
Meist hat sich gezeigt, dass das Abziehen von Containern neue Schwierigkeiten mit sich bringt, wenn zum Beispiel einfach weiterhin am alten Standort abgelagert wird etc.
Das Umweltamt wird den Standort prüfen und erneut entscheiden.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...