Seiteninhalt

Liebe Bürgerinnen und Bürger,


herzlich willkommen im Bereich der Bürgeranliegen der Stadt Bamberg.

Wir haben ein offenes Ohr für Ihre Ideen, Mitteilungen, Lob und Verbesserungsvorschläge.

Wir freuen uns, Ihnen weiterhelfen zu können.



Verkehr Umleitungsschild lose

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 05.01.2022

Starkenfeldstraße, 96050

am großen, gelben Richtungswegweiser stadteinwärts ist das Umleitungsschild für die Autobahn lose und droht herunterzufallen.

Kategorie: Verkehr

Bearbeitung

05.01.2022 16:34
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung. Wir haben die zuständige Behörde informiert und gebeten, das Schild wieder zu befestigen.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...