Seiteninhalt

Liebe Bürgerinnen und Bürger,


herzlich willkommen im Bereich der Bürgeranliegen der Stadt Bamberg.

Wir haben ein offenes Ohr für Ihre Ideen, Mitteilungen, Lob und Verbesserungsvorschläge.

Wir freuen uns, Ihnen weiterhelfen zu können.



Licht- und Signalanlagen Verschmutzung Ampelknopf

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 06.10.2021

Mußstraße, 96047 Bamberg

An der Fußgängerampel an der Kreuzung Regensburger Ring - Mußstraße ist der Ampelknopf verschmutzt. Es wäre schön, wenn dies gereinigt werden könnte. Vielen Dank!

Kategorie: Licht- und Signalanlagen

Bearbeitung

06.10.2021 15:21
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihre Mitteilung. Die Bamberger Service Betriebe werden den Ampelknopf zeitnah säubern.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...