Seiteninhalt

Liebe Bürgerinnen und Bürger,


herzlich willkommen im Bereich der Bürgeranliegen der Stadt Bamberg.

Wir haben ein offenes Ohr für Ihre Ideen, Mitteilungen, Lob und Verbesserungsvorschläge.

Wir freuen uns, Ihnen weiterhelfen zu können.



Müll Wobla und Stadtanzeiger Stapel

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 10.08.2021

Trimbergstraße 5, 96050 Bamberg

Stapel an WoBla's und Stadtanzeiger - die Anwohner räumen das wohl nicht weg - ein Schild - bitte keine Zeitungen ablegen ist wohl nicht möglich...wird's halt liegen gelassen bis der Wind es wegbläst bzw. bis die Straßenreinigung kommt - kostet ja nix

Kategorie: Müll

Bearbeitung

10.08.2021 17:30
Status: Gelöst / Erledigt
10.08.2021 17:28
Status: Neu / Ungeprüft
Meldung: Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Grundsätzlich sind hier natürlich die Eigentümer:innen und Mieter:innen in der Pflicht.
Wir haben Ihre Nachricht aber auch an das zuständige Fachamt bei der Stadt Bamberg weitergeleitet, um ggf. umweltrechtliche Verstöße zu prüfen

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...