Seiteninhalt

Liebe Bürgerinnen und Bürger,


herzlich willkommen im Bereich der Bürgeranliegen der Stadt Bamberg.

Wir haben ein offenes Ohr für Ihre Ideen, Mitteilungen, Lob und Verbesserungsvorschläge.

Wir freuen uns, Ihnen weiterhelfen zu können.



Straßenschäden Wurzeldurchbruch Asphaltdecke

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 21.07.2021

Berliner Ring, 96050

Asphaltdecke des Geh- und Radweges wird zunehmend durch Pflanzenwuchs beschädigt. Falls die Stadt nicht Baulastträger ist, bitte an die zuständige Stelle weitergeben.

Kategorie: Straßenschäden

Bearbeitung

21.07.2021 14:34
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihren Hinweis.
die Meldung wurde an die Bamberger Service Betriebe weitergeleitet und gebeten, die zuständige Fachdienststelle zu informieren.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...