Inhalt

Liebe Bürgerinnen und Bürger,

herzlich willkommen im Bereich der Bürgeranliegen der Stadt Bamberg.

Wir haben ein offenes Ohr für Ihre Ideen, Mitteilungen, Lob und Verbesserungsvorschläge.

  • Gehen Sie dazu einfach unten auf Meldung eintragen
  • Bitte wählen Sie in der Maske ein Thema, dem Sie Ihre Meldung zuordnen.
  • Beschreiben Sie kurz Ihr Anliegen. Sie haben auch die Möglichkeit, ein erklärendes Foto hochzuladen.
  • Jede Meldung wird auf direktem Weg an die zuständige Dienststelle weitergeleitet und bearbeitet. Die Rückmeldung dazu, wird hier bei den Bürgeranliegen angezeigt und kann jederzeit nachgelesen werden. 
  • Bei persönlichen Fragen, die nicht von allgemeinem Interesse sind, können Sie auch direkt eine E-Mail  an buergeranliegen@stadt.bamberg.de senden
  • Selbstverständlich können sich auch Kinder und Jugendliche hier an die Stadt Bamberg oder an den Oberbürgermeister wenden. Um es besonders einfach zu machen, haben wir eine spezielle Kategorie "Kinder und Jugendliche" eingerichtet. Egal um was es geht, wir leiten die Anfrage an den richtigen Ansprechpartner weiter.

Wir freuen uns, Ihnen weiterhelfen zu können.



Straßenbeleuchtung schiefer Straßenlaternenmast

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 05.05.2022

Robert-Koch-Straße, 96049 Bug

Seit gestern oder vorgestern ist die Straßenlaterne sehr schief, es sieht aus als habe sie jemand angefahren.

Kategorie: Straßenbeleuchtung

Bearbeitung

05.05.2022 10:07
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung. Die Stadtwerke teilten mit, dass der Schaden bereits gemeldet wurde und zur Bearbeitung in der zuständigen Fachabteilung ist.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...