Inhalt

Liebe Bürgerinnen und Bürger,

herzlich willkommen im Bereich der Bürgeranliegen der Stadt Bamberg.

Wir haben ein offenes Ohr für Ihre Ideen, Mitteilungen, Lob und Verbesserungsvorschläge.

  • Gehen Sie dazu einfach unten auf Meldung eintragen
  • Bitte wählen Sie in der Maske ein Thema, dem Sie Ihre Meldung zuordnen.
  • Beschreiben Sie kurz Ihr Anliegen. Sie haben auch die Möglichkeit, ein erklärendes Foto hochzuladen.
  • Jede Meldung wird auf direktem Weg an die zuständige Dienststelle weitergeleitet und bearbeitet. Die Rückmeldung dazu, wird hier bei den Bürgeranliegen angezeigt und kann jederzeit nachgelesen werden. 
  • Bei persönlichen Fragen, die nicht von allgemeinem Interesse sind, können Sie auch direkt eine E-Mail  an buergeranliegen@stadt.bamberg.de senden
  • Selbstverständlich können sich auch Kinder und Jugendliche hier an die Stadt Bamberg oder an den Oberbürgermeister wenden. Um es besonders einfach zu machen, haben wir eine spezielle Kategorie "Kinder und Jugendliche" eingerichtet. Egal um was es geht, wir leiten die Anfrage an den richtigen Ansprechpartner weiter.

Wir freuen uns, Ihnen weiterhelfen zu können.



Müll seit drei Wochen Sperrmüll auf Gehsteig von Hirschbühlstasse 2

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 23.08.2021

Hirschbühlstraße, 96050

Kategorie: Müll

Bearbeitung

23.08.2021 16:10
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihre Mitteilung. Illegale Abfallentsorgung ist eine Ordnungswidrigkeit und wird mit einer Geldbuße geahndet. Leider gibt es Bürger, die ihren Abfall oder Sperrmüll trotzdem einfach auf die Straße oder Gehweg werfen.
Wir haben die Umweltbehörde informiert und gebeten, diese illegale Müllentsorgung zu entfernen.

23.08.2021 16:07
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihre Mitteilung. Leider gibt es Bürger, die ihren Abfall illegal entsorgen und werfen einfach ihren Abfall oder Sperrmüll auf die Straße oder Gehweg.
Wir haben die Umweltbehörde informiert und gebeten, diese illegale Müllentsorgung zu entfernen.
Illegale Abfallentsorgung ist eine Ordnungswidrigkeit und wird mit einer Geldbuße geahndet.
23.08.2021 16:03
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihre Mitteilung. Leider gibt es Bürger, die ihren Abfall illegal entsorgen, das heißt sie werfen ihren Abfall oder Sperrmüll auf die Straße oder Gehweg.
Wir haben die Umweltbehörde informiert und gebeten, diese illegale Müllentsorgung zu entfernen.
Illegale Abfallentsorgung ist eine Ordnungswidrigkeit und wird mit einer Geldbuße geahndet.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...