Seiteninhalt

Liebe Bürgerinnen und Bürger,


herzlich willkommen im Bereich der Bürgeranliegen der Stadt Bamberg.

Wir haben ein offenes Ohr für Ihre Ideen, Mitteilungen, Lob und Verbesserungsvorschläge.

Wir freuen uns, Ihnen weiterhelfen zu können.



Verkehr (Öl?-)Flecken auf dem Domplatzpflaster

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 28.06.2021

Domplatz 6, 96049 Bamberg

Sehr geehrte Damen und Herren, auf dem Domplatz befinden sich an der Stelle, an der mehrmals am Tag der rote Touristenbus steht, zahlreiche Flecken auf dem Pflaster. Siehe Foto. Möglicherweise verliert der Bus Öl? Mit freundlichen Grüßen M. Felix

Kategorie: Verkehr

Bearbeitung

28.06.2021 13:39
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung. Das Umweltamt war bereits vor Ort und wird eine Reinigung veranlassen.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...