Seiteninhalt

Liebe Bürgerinnen und Bürger,


herzlich willkommen im Bereich der Bürgeranliegen der Stadt Bamberg.

Wir haben ein offenes Ohr für Ihre Ideen, Mitteilungen, Lob und Verbesserungsvorschläge.

Wir freuen uns, Ihnen weiterhelfen zu können.



Müll Bin begeistert - es geht doch ! DANKE

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 28.06.2021

Untere Brücke, 96047 Bamberg

...man muss auch mal loben können, habe am Samstag (12. Juni) zwischen dem Dominikaner-Bau/Untere Brücke und Lange Straße insgesamt 7 zusätzliche Mülltonnen (240L Tonnen) entdeckt - endlich - Danke an die Stadt Bamberg für diese pragmatische Lösung des Müllproblems - Es gibt noch andere Hotspots (wie z.B. Adenauer-Ufer u. im Hain) ...ich werde das mal checken

Kategorie: Müll

Bearbeitung

28.06.2021 13:30
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihr Lob, das wir gerne weitergeben.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...