Seiteninhalt

Liebe Bürgerinnen und Bürger,


herzlich willkommen im Bereich der Bürgeranliegen der Stadt Bamberg.

Wir haben ein offenes Ohr für Ihre Ideen, Mitteilungen, Lob und Verbesserungsvorschläge.

Wir freuen uns, Ihnen weiterhelfen zu können.



Straßenschäden Gefahr für Radfahrer und Fußgänger

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 10.09.2021

Graf-Arnold-Straße, 96049 Bamberg

Am Rad und Fußgängerweg entlang der Regnitz Richtung Gaustadt ist die Stützmauer zur Straße teilweise in einem sehr bedenklichem Zustand. Gerissene Kontrollmarke, Verschiebung, starke Risse auf beiden Seiten der Mauer. Bitte unbedingt baldigst kontrollieren.

Kategorie: Straßenschäden

Bearbeitung

10.09.2021 09:49
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung. Der Zustand der Mauer ist bekannt. Die Bamberger Service Betriebe, Abteilung Straßen- und Brückenbau führen hier regelmäßig Kontrollen durch. Die letzte
Kontrolle wurde vor kurzem durchgeführt. Akute Einsturzgefahr besteht nicht.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...