Seiteninhalt

Liebe Bürgerinnen und Bürger,


herzlich willkommen im Bereich der Bürgeranliegen der Stadt Bamberg.

Wir haben ein offenes Ohr für Ihre Ideen, Mitteilungen, Lob und Verbesserungsvorschläge.

Wir freuen uns, Ihnen weiterhelfen zu können.



Müll Maxplatz: Brunnen ist eine Kloake

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 08.07.2021

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Der sowieso stiefmütterlich behandelte Brunnen am Maxplatz ist eine bei einheimischen und Touristen beliebte Sitzgelegenheit. Leider total verkommen, stinkende Brühe, in der Müll schwimmt. Seit Monaten. Und das mit Blick auf das Rathaus...

Kategorie: Müll

Bearbeitung

08.07.2021 09:44
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung. Wir haben Ihren Hinweis an die zuständigen Stellen der
Bamberger Service Betriebe weitergeleitet, damit hier zeitnah Abhilfe geschaffen wird.
28.06.2021 15:08
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben bei den Bamberger Service Betrieben nachgefragt. Sobald eine Stellungnahme vorliegt, werden wir Sie informieren.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)