Inhalt

Liebe Bürgerinnen und Bürger,

herzlich willkommen im Bereich der Bürgeranliegen der Stadt Bamberg.

Wir haben ein offenes Ohr für Ihre Ideen, Mitteilungen, Lob und Verbesserungsvorschläge.

  • Gehen Sie dazu einfach unten auf Meldung eintragen
  • Bitte wählen Sie in der Maske ein Thema, dem Sie Ihre Meldung zuordnen.
  • Beschreiben Sie kurz Ihr Anliegen. Sie haben auch die Möglichkeit, ein erklärendes Foto hochzuladen.
  • Jede Meldung wird auf direktem Weg an die zuständige Dienststelle weitergeleitet und bearbeitet. Die Rückmeldung dazu, wird hier bei den Bürgeranliegen angezeigt und kann jederzeit nachgelesen werden. 
  • Bei persönlichen Fragen, die nicht von allgemeinem Interesse sind, können Sie auch direkt eine E-Mail  an buergeranliegen@stadt.bamberg.de senden
  • Selbstverständlich können sich auch Kinder und Jugendliche hier an die Stadt Bamberg oder an den Oberbürgermeister wenden. Um es besonders einfach zu machen, haben wir eine spezielle Kategorie "Kinder und Jugendliche" eingerichtet. Egal um was es geht, wir leiten die Anfrage an den richtigen Ansprechpartner weiter.

Wir freuen uns, Ihnen weiterhelfen zu können.



Straßenbeleuchtung Pollerleuchten beschädigt

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 10.12.2021

Franz-Ludwig-Straße, 96047 Bamberg

Die meisten grauen Pollerleuchten rund um den Vorplatz des Rathauses sind angefahren, schief, beschädigt oder anderweitig defekt.

Kategorie: Straßenbeleuchtung

Bearbeitung

10.12.2021 08:37
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Bamberger Service Betriebe, Abteilung Straßenunterhalt wurden informiert und gebeten, die Pollerleuchten wieder instand zu setzen.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...