Seiteninhalt

Liebe Bürgerinnen und Bürger,


herzlich willkommen im Bereich der Bürgeranliegen der Stadt Bamberg.

Wir haben ein offenes Ohr für Ihre Ideen, Mitteilungen, Lob und Verbesserungsvorschläge.

Wir freuen uns, Ihnen weiterhelfen zu können.



Natur und Umwelt hediluster@yahoo.de

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 06.10.2021

Forchheimer Straße, 96050

Entlang des Gehsteiges ist der Überhang der Hecke so stark, dass die Fußgänger den Radweg nutzen müssen. Bitte veranlassen Sie, dass die Hecke geschnitten wird.

Kategorie: Natur und Umwelt

Bearbeitung

06.10.2021 15:25
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die zuständige Fachdienststelle wird die Hecke zeitnah zurückschneiden.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...